




2 035 ₴
Дренажно-фекальный насос NEK WQD55 – универсальный погружной насос, предназначенный для быстрой и надежной откачки как чистой, так и загрязненной воды. Он идеально подходит для осушения затопленных помещений, подвалов, гаражей, лодок, колодцев, каналов, бассейнов. Такое устройство будет незаменимо в быту, на ферме, в строительстве и сельском хозяйстве.
Благодаря полностью герметичному корпусу насос можно полностью погружать в воду, а охлаждение происходит за счет перекачиваемой жидкости. Встроенная термозащита защищает двигатель от перегрева: если турбина заблокируется, питание автоматически выключается. После охлаждения и устранения проблемы насос снова запускается без вмешательства пользователя.
NEK WQD55 оборудован мощным 2600-ваттным двигателем и встроенным режущим механизмом, эффективно измельчающим твердые частицы до безопасного размера. Это позволяет перекачивать сточные воды, в том числе из септиков, без риска засорения. Прочный чугунный корпус обеспечивает долговечность и выдерживает интенсивную эксплуатацию в сложных условиях.
Насос способен поднимать воду на высоту до 20 метров и обеспечивает производительность до 28000 литров в час. Длинный 10-метровый кабель обеспечивает удобство при монтаже и эксплуатации.
Основные преимущества:

Характеристики:
В комплектацию входит:
Идеален для домашнего мастера и профессионала!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | NEK |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 2600 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Глубина до зеркала воды | 9 м |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 45 мм |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 255 мм |
| Высота | 375 мм |
| Длина | 255 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 71 дБ |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Максимальное количество пусков в час | 18 |