-20%


2 286,25 ₴
1 829 ₴
Дренажно-фекальный насос Optima WQ15-15QG – это высокопроизводительное погружное устройство польского производства, предназначенное для перекачки фекальных, дренажных и загрязненных вод с содержанием твердых и волокнистых примесей. Благодаря встроенному режущему механизму, насос эффективно измельчает большие частицы, предотвращая засор системы и обеспечивая ее бесперебойную работу.
Открытое рабочее колесо позволяет перекачивать жидкости с примесями без риска засорения насосной части. Режущий механизм измельчает длинные волокна, предотвращая их намотку на колесо. Установку насоса производят на ровную и твердую поверхность или подвешивают за специальную ручку. Напорная магистраль должна быть не меньше диаметра, чем выходной патрубок. Включается и выключается насос автоматически, благодаря поплавковому выключателю.
Конструкция выполнена в моноблочном корпусе вместе с электродвигателем. В устройстве используется вихревая система VORTEX с открытым рабочим колесом, расположенное позади всасывающей части и создающая жидкостный вихрь. Во время вращения колеса создается поток, переносящий жидкость в напорное отверстие, обеспечивая постоянное всасывание.
Рабочее колесо и насосная часть изготовлены из чугуна, что гарантирует долговечность. Двойное торцевое уплотнение в маслозаполненной камере и заполненный маслом двигатель обеспечивают эффективное охлаждение даже при частичном погружении. Это предохраняет электродвигатель от воздействия влаги и перегрева. Насос справляется с измельчением текстильных отходов, бечевок и других волокнистых материалов до 60 мм. Поплавковый выключатель позволяет работать в автоматическом режиме. Рабочее напряжение – 230В, 50Гц. Для защиты предусмотрено термореле в выносном блоке.

Основные преимущества:
Характеристики:
В комплектацию входит:
Идеален для домашнего мастера и профессионала!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 18 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Глубина до зеркала воды | 9 м |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 45 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 60 мм |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 515 мм |
| Длина | 250 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Максимальное количество пусков в час | 25 |